На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Белгородцам,Дончанам помогите, не забывайте, там такое же горе.Фонд "Гольфстрим"...
  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...

Салливан: США будут подходить к предстоящим вызовам с позиции силы

Depositphotos

Администрация президента США Джо Байдена намерена подходить к будущим вызовам с позиции силы. Об этом в воскресенье заявил в эфире телеканала "Фокс ньюс" помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

"Президент Байден уверен, что США должны подходить к вызовам второй четверти XXI века с позиции силы", - сказал он. 

По словам Салливана, это значит, что Штаты будут "укреплять ситуацию внутри страны" и делать упор на отношениях с союзниками.

Помощник Байдена по нацбезопасности также заявил, что США начнут возобновлять участие страны в международных институтах, таких как Парижское соглашение по климату.

"Чтобы правила писали США, не позволяя делать это Китаю", - подчеркнул Салливан.

По его словам, также его заявление означает прекращение бесконечной войны в Афганистане, чтобы Штаты могли подготовиться к схваткам грядущих, а не прошедших 20 лет.

Ранее Джо Байден объявил, что планирует начать вывод американских войск из Афганистана в мае и завершить его к 11 сентября следующего года.

Операция Штатов в Афганистане продолжается с октября 2001 года. Она является самой продолжительной зарубежной военной кампанией в американской истории. На ее пике (в 2010-2013 годах) численность западных сил в Афганистане превышала 150 тысяч человек. Основные боевые силы США и НАТО вывели из Афганистана в 2014 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх