На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Gett пожаловался в ФАС на слежку за клиентами со стороны "Яндекс. Такси"

Сервис Gett обратился к руководителю Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорю Артемьеву с просьбой изучить деятельность "Яндекс. Такси" в связи с подозрением в слежке за своими клиентами. Об этом сообщают "Ведомости".

Согласно тексту письма Gett к ФАС, пользователи приложения "Яндекс. Такси" заметили, что сервис, предположительно, следит за своими клиентами.

"Похоже, "Яндекс" как-то собирает данные о действиях пользователя и, если палит на телефоне Gett, начинает коварно конкурировать ценой", — написал блогер Тимофей Васильев в своем "фейсбуке".

После этого поста основатель Gett Дэйв Вайсер заявил, что в компании озабочены этой информацией и поэтому попросили ФАС разобраться. 

Отметим, что сейчас ФАС решает вопрос о слиянии "Яндекса. Такси" и Uber. Решение по этому вопросу будет принято не позднее 17 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх