На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Журова прокомментировала информацию СМИ о снятии обвинений WADA со спортсменов РФ

Депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала информацию, которая появилась на страницах New York Times, о том, что WADA сняла все обвинения по подозрению в применении допинга с 95 российских спортсменов из-за нехватки доказательств.

Парламентарий отметила, что не стоит бурно воспринимать эту информацию, а необходимо дождаться официальных подтверждений от самой организации.

"Дело в том, что у нас уже был опыт журналистских уток, которые были запущены в информационное пространство, которые потом не подтвердились. А в это время WADA наблюдали за всем, а затем спортивные чиновники из этой организации говорили, что ничего подобного нет", — заявила Журова.

Она отметила, что иногда WADA наблюдала за комментариями после появления подобных новостей, а затем опровергала их.

"Пока мы имеем только информацию американского издания, у которого появились какие-то документы. Нам пока не надо реагировать бурно. Конечно, если это все так, то нам есть чему порадоваться, это аргумент, чтобы бороться за наших спортсменов, а особенно за паралимпийцев", — сказала депутат.

Она отметила, что ей очень хотелось бы верить в том, что WADA действительно приняла такое решение, но надо осторожно следить за развитием событий.

"Но пока официальных подтверждений нет. Даже пока нет письменных заявлений о том, что с нас сняты все обвинения в господдержке допинговой истории. Эта пропажа Родченкова тоже странная. В этом отношении надо смотреть на развитие событий", — отметила Журова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх