На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Кондуктор в Омске выгоняла школьника из автобуса на 35-градусный мороз

Кондуктор 29-го автобуса в Омске выгоняла ребенка на 35-градусный мороз из-за того, что он уронил мелочь. Об этом мама мальчика рассказала в социальных сетях.

По ее словам, мальчик около восьми часов утра зашел в автобус, чтобы добраться до школы. Он протянул кондуктору деньги, чтобы расплатиться, но несколько монеток упали и раскатились по автобусу. После этого женщина начала требовать от ребенка недостающих денег, грозясь в противном случае выгнать его из автобуса. 

"Получив отказ, начала выгонять ребенка из автобуса, мотивируя это тем, что он не рассчитался", — сказала мама ребенка.

Отмечается, что мальчик все-таки добавил деньги, чтобы не добираться до школы по такому морозу. В связи с этим его мать намерена составить жалобу на работницу общественного транспорта.

В свою очередь, замдиректора департамента транспорта Игорь Кожухов заявил, что поведение кондуктора было недопустимым. Также он добавил, что в связи с усилившимися морозами в регионе с кондукторами была проведена беседа. Их попросили внимательнее относиться к детям и не выгонять на мороз, если они не оплатили проезд. 

"По закону, конечно, все должны оплачивать проезд, но все бывает, нужно входить в положение. В этих случаях мы рекомендуем кондукторам беседовать со школьниками и разбираться в ситуации, а не выгонять детей на мороз", — приводит слова Кожухова "МК".

Также он добавил, что в случае поступления от родителей ребенка соответствующей жалобы будет проведена проверка, по результатам которой кондуктор может быть лишен премии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх