На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

В NASA поздравили Китай с успешной посадкой зонда на Марс

twitter.com/rentvchannel

Заместитель руководителя NASA по научным вопросам Томас Цурбухен поздравил Китай с успешной посадкой на Марс зонда "Тяньвэнь-1", который займется поисками признаков жизни на Красной планете. Запись представителя NASA опубликована в Twitter.

"Поздравляем команду CNSA # Tianwen1 с успешной посадкой первого китайского марсохода для исследования Марса", — написал Цурбухен.

Он надеется, что китайское исследование поможет изучить Марс.

Аппарат "Тяньвэнь-1" проанализирует поверхность планеты в месте посадки, соберет различные пробы и передаст данные о них на Землю. Основная задача китайского зонда – найти признаки жизни на Марсе.

Примечательно, что аппарат КНР повторит американское исследование, которое отправило на Красную планету вертолет Ingenuity для поисков жизни. Проект NASA оценили в $80 млн.

Ранее сообщалось, что китайский космический аппарат "Тяньвэнь-1" совершил успешную посадку на поверхность Марса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх