На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Террористов, которые хотели взорвать "мать Сатаны" в Москве, курировал эмиссар ИГИЛ

Лефортовский суд Москвы арестовал троих террористов, которые планировали серию взрывов в столице.

Во время заседания преступники не поднимали глаз. По оперативным данным, эти люди должны были совершить несколько взрывов. Судя по тому, что сыщики нашли в их квартире, — к терактам злодеи основательно готовились. В логове бандитов следователи обнаружили целую лабораторию по производству взрывных устройств, некоторые элементы пришлось изучать при помощи специального робота-сапера.

Эксперты заявили, что найденные вещества используются для изготовления мощной взрывчатки. В частности, террористы использовали трипероксид ацетона, известный также под названием "мать Сатаны".

Как выяснилось, курировал банду эмиссар запрещенной в России ИГИЛ. Также в доме, где скрывались террористы, силовики нашли автоматы, гранаты и боеприпасы. Спецслужбы продолжают следственные мероприятия. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх