На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да, повезло, что хоть  никто из людей не пострадал... А за раздавленный  автомобиль кто возместит ущерб?Рухнувшая стена р...
  • лина любимцева
    Разместить ЯО в Польше,это все равно, что дать его в руки БЕШЕНОЙ ОБЕЗЬЯНЕ!!....  ГОСПОДИ!! ДАЙ людям разум!!!Польская оппозици...
  • лина любимцева
    А что, этих "членов" Би 2 гражданство Израиля уже не устраивает?Несколько участни...

Ученые создали смартфон, который по капле крови выявляет инфекцию

 Команда американских ученых создала новую платформу для определения инфекционных заболеваний, сообщает "Ридус".

По словам разработчиков, это первое в мире устройство, которое позволяет по одной капле крови или другой жидкости за полчаса определить вирус.

 Система представлена обычным смартфоном с напечатанной на 3D-принтере микрофлюидальной карты с оптическими и электрическими элементами, которая взаимодействует с камерой мобильного устройства.

Оно удобно тем, что всего по одной капле крови может выявить наличие более чем одного патогена, что позволяет пациенту сэкономить и деньги, и время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх