На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

Начальник подмосковного управления Росгвардии, объявленный в розыск, уволен

Начальник подмосковного управления Росгвардии генерал-майор Алексей Лаушкин уволен с военной службы указом президента РФ. Об этом РЕН ТВ сообщили в пресс-службе Росгвардии.

В пресс-службе подчеркнули, что на данный момент генерал-майор Лаушкин отношения к Росгвардии не имеет.

Ранее стало известно, что Алексей Лаушкин объявлен в оперативный розыск. Следователи решили прояснить у него сведения о том, являлся ли он посредником при передаче в $800 тысяч полковнику Захарченко от известного московского ресторатора. Ранее адвокат экс-начальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД РФ заявлял, что взятка, в которой уличили его клиента, была получена "при посредничестве сотрудника ФСБ Сенина и генерала МВД Лаушкина".

По информации РЕН ТВ, следователи СК на протяжении полутора месяцев пытались допросить Лаушкина, но он не являлся по повесткам. Позднее было выяснено, что начальник подмосковного управления Росгвардии скрылся на территории Грузии у близких родственников. После этого следователь вынес постановление о принудительном приводе генерала на допрос. Исполнение постановления было возложено на сотрудников ФСБ.

Напомним, что полковника Дмитрия Захарченко задержали в сентябре прошлого года по обвинению в препятствовании правосудию и производству предварительного расследования, злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки.

Архивное видео 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх