На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...

Соратник Медведчука объяснил его арест

РИА Новости

Лидера фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука хотят изолировать перед возможными досрочными выборами в Верховную раду. Соответствующее заявление сделал глава фракции ОПЗЖ Харьковского горсовета Андрей Лесик.

"Больше ничего умнее не придумали. Но они не ожидали, что Медведчук не скроется, они уже по ходу ориентировались", - заявил Лесик в эфире украинского телевидения.

Ранее генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова подтвердила, что Медведчуку и его соратнику Тараса Козаку предъявлены подозрения в госизмене и расхищении национальных ресурсов в Крыму.

По данным следствия, Медведчук подозревается сразу по трем эпизодам. В первом случае он якобы с марта 2015 года незаконно передавал данные о полезных ископаемых в Крыму России. В августе 2020 года Медведчук якобы передал депутату Козаку, который находился тогда в РФ, данные о расположении секретного подразделения Вооруженных сил Украины. Также Медведчука и Козака подозревают в том, что они планировали вербовать украинцев, выезжающих на заработки или учебу в Россию, с целью дальнейшего распространения через них российской пропаганды на территории Украины.

Медведчука заключили под домашний арест до 9 июля.

Стоит отметить, что обжаловать это решение намерены обе стороны. Прокуратура настаивает на аресте Медведчука, а политик заявляет о политической расправе и намерен оспорить решение о домашнем аресте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх