На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Навальный заявил, что "не имеет иллюзий" относительно Белых

Алексей Навальный по поводу задержания кировского губернатора Никиты Белых заявил, что не испытывает к нему теплых чувств, но ждет справедливого суда.

Как заявил оппозиционер, в последний раз они общались с главой региона шесть лет назад

"Сами понимаете, никаких дружеских, приятельских и любых других тёплых чувств я к нему, после «дела Кировлеса» , не испытываю", -  написал Навальный. Напомним, "Кировлес" фигурировала в деле, по которому был осужден Алексей Навальный. Ущерб бюджету Кировской области был оценен в 16 млн руб.

Однако Навальный удивился задержанию губернатора. Он отметил, что поучение наличных в ресторане в центре Москвы чяиновником выглядит странно.

"Мне крайне сложно представить, чтоб Белых получал вот так получал взятку. Наличными. В московском ресторане. Да ещё и пальцы светятся в ультрафиолете, он что там, сидел в Лотте-Плазе и пересчитывал купюры по сто евро? Это прям сильно на него не похоже", - заметил оппозиционер.

При этом Навальный заявил, что ждет справедливого суда в отношении задержанного.

"Даже самые неприятные люди заслуживают честного суда и обвинения, основанного только на фактах", - подчеркнул общественный деятель в одном из комментарием пользователям.

Никита Белых был задержан во время получения взятки 24 июня в столичном ресторане. Как сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин, губернатор получил взятку за поддержку компаний "Нововятский лыжный комбинат" и "Лесохозяйственная управляющая компания".

В отношении чиновника было возбуждено уголовное дело. 25 июня в Басманном суде решится вопрос о мере пресечения для чиновника.

По выдвинутому против него обвинению Белых после судебных разбирательств грозит 15 лет тюремного срока.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх