На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Бойко назвал условия контракта на поставку газа Украине со скидкой 25%

Сопредседатель политической партии Украины "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко сообщил, что во время переговоров в Москве с премьер-министром Дмитрием Медведевым практически "поставлена точка" в согласовании контракта на поставку газа.

По информации Бойко, согласована поставка российского газа на Украину по цене на 25% дешевле, чем действует сейчас.

"Мы очень удовлетворены переговорами в экономической плоскости, поскольку продолжение встречи, которую мы провели с председателем правительства РФ, в дальнейшем мы ещё раз провели переговоры по поставкам российского газа в страну уже с руководством Газпрома напрямую", - передает РИА Новости слова украинского политика.

Как подчеркнул Бойко, на встрече с Медведевым украинские политики "практически поставили точку в подготовке контрактов на закупку российского газа напрямую на 25% дешевле, чем сейчас, через так называемый виртуальный реверс". По словам Бойко, снижение цены на газ станет существенным облегчением "и для экономики, и для людей, и для снижения коммунальных тарифов, и в целом снижение цен по стране".

"И в течение августа этот контракт будет заключён", - подчеркнул сопредседатель партии "Оппозиционная платформа - За жизнь".

В Москве на переговорах с главой правительства России Дмитрием Медведевым также присутствовали Виктор Медведчук и Вадим Рабинович.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх