На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Страны СНГ потеряли интерес к инвестициям в Украину

Предприниматели из стран СНГ перестали верить в экономику Украины - поток иностранных инвестиций продолжает падать. При этом отмечается, что корень бед произрастает из экономических, а не политических проблем.

Как сообщают "Известия",  всего за четыре года инвестиции со стороны СНГ и Грузии снизились с $17 млрд рублей до $5,6 млрд. При этом из страны продолжают уходить банковские органищации, компании розничной торговли активно выводят активы.

Представители Евразийского банка развития полагают, что дальнейший отток инвестиций изолирует страну от участия в региональных производственных цепочках.

"Проблема в том, что тогда на какой-то быстрый экономический рост рассчитывать не приходится. Падение прямых иностранных инвестиций означает, что капитал не верит в эту страну, не верит в защиту частной собственности в ней, в рентабельность вложений, теряет веру в национальную валюту", - прокомментировал сложную для Киева ситуацию аналитик Кирилл Яковенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх