На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Депутаты ГД предлагают превратить один дальневосточный гектар в десять

Депутаты Госдумы предлагают превратить один безвозмездный дальневосточный гектар в десять, если земля будет использоваться под агропроекты. Об этом сообщают "Известия", ссылаясь на группу парламентариев комитета по региональной политике во главе с зампредом Иваном Абрамовым.

Согласно оценкам депутатов, спрос на такие площади имеется вкупе с возможностями развития сельского хозяйства в регионе. 

В качестве примера депутаты приводят возможность выращивания овощей, сои и риса, которые крайне востребованы не только в России, но и на азиатском рынке.

"У нас много обращений от граждан. Если люди ставят перед собой такую задачу и готовы к переезду, им нужны перспективы. Многих останавливают именно небольшие размеры участка. Что такое гектар для сельского хозяйства? На самом деле и 10 не так много, но крепкая семья уже может развернуться", – заключил Абрамов.

Напомним, по данным Министерства по развитию Дальнего Востока, свыше 30 тысяч россиян уже получили земельные участки по программе "Дальневосточный гектар". Более половины из них приходится на жителей Хабаровского края, Приморья и Сахалинской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх