На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Этой Томас-Гринфилд и ей подобным самое место на Гринфилде, извините за тавтологию.Постпред США в СБ...
  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...

Пушков назвал три причины желания Байдена провести саммит с Путиным

ТАСС/Бобылев Сергей

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал предложение американского лидера Джо Байдена провести саммит с президентом РФ Владимиром Путиным.

По его словам, есть три причины, почему Байден настаивает на встрече в таком формате. Первая, как считает Пушков, связана с Украиной и возможными последствиями конфликта в Донбассе.

"Повторение [конфликта], причем с еще худшими возможными последствиями для Украины, стало бы сильным ударом по позициям США, которого Байден стремится избежать", – написал Пушков в своем Telegram-канале.

Опоздание и оговорки: как Байден выступил с речью, посвященной России >>>

Российский сенатор отметил, что вторая причина связана с необходимостью вовлечь Россию в ограниченный диалог по важным для США проблемам, "где без России – никак". 

Еще одной причиной политик назвал уязвимость США перед новейшими российскими вооружениями, поэтому Байден не хотел, чтобы РФ перебарщивала с ответом на новые антироссийские санкции и оставила ему вариант для переговоров.

Ранее Байден заявил, что предложил российскому лидеру провести встречу летом в Европе. Состоявшийся на этой неделе телефонный разговор с Путиным американский президент назвал "откровенным и уважительным".

Тем не менее 15 апреля Байден подписал указ о введении новых антироссийских санкций. МИД РФ накануне обнародовал ответные меры на новые санкции США, а затем Москва ввела ограничения против Джона Болтона и других высокопоставленных американских чиновников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх