На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Мигрант попытался...
  • Янина Митусова
    А кому нужны его извинения?! Его нужно отправить на родину или все наивно полагают, что он не будет впредь совершать ...Мигрант попытался...
  • Ural Karahanow
    В этот раз никаких полевых кухонь в центре Берлина (Парижа, Лондона и проч.) - пусть как поляки и полячки в Кремле жр...WADA пояснило раз...

Обострение конфликта с Палестиной спровоцировало беспорядки в Израиле

twitter.com/YousefMunayyer

На фоне обострения палестино-израильского конфликта в Израиле начались массовые беспорядки. Полиция задержала не менее четырехсот человек.

Сообщается, что причиной беспорядков стали ксенофобские настроения с обеих сторон - погромы устраивали как израильтяне, так и арабы.

При попытке остановить уличные бесчинства пострадали 36 сотрудников полиции.

Конфликт между Израилем и Палестиной обострился в ночь на 11 мая. Тогда из сектора Газа выпустили более 160 ракет. Часть из них перехватили системы "Железный купол", часть упала на жилые кварталы. В ответ Тель-Авив начал мощный обстрел позиций движения ХАМАС. 

Израильские военные начали масштабную операцию против боевиков в секторе Газа. Израильский премьер Биньямин Нетаньяху заявил о том, что палестинские группировки ХАМАС и "Исламский джихад" заплатят за ракетные обстрелы Израиля. 

Известно о десятках пострадавших и погибших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх