На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Новая глава Еврокомиссии высказалась против "Северного потока — 2"

Едва избравшись на должность, новая глава Еврокомиссии уже сделала несколько громких антироссийских заявлений. В интервью газете Bild Урсула фон дер Ляйен раскритиковала проект "Северный поток — 2" за то, что он якобы сделает Европу слишком зависимой от российского газа.

Словно забыв, что большинство европейских стран, включая ее родную Германию, проект поддерживают, она призвала поискать другие источники поставок газа.

"Существует опасность в слишком сильной зависимости от российских энергоресурсов. Чтобы диверсифицировать энергоснабжение, важны и другие виды энергии. Нам нужна конкуренция, и мы должны учитывать интересы наших восточных соседей", — отметила она.

В том же интервью фон дер Ляйен намекнула, как именно под ее руководством будет выстраивать отношения с Москвой европейская дипломатия. Она заявила, что не видит причин отменять санкции против России. А также подчеркнула, что Европа должна продолжать диалог с нашей страной с позиции силы. Впрочем, в российском МИД с выводами не спешат. Там отметили, что в работе с новой главой Еврокомиссии будут ориентироваться не на заявления, а на конкретные дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх