На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Центробанк хочет передавать силовикам данные, составляющие банковскую тайну

Глава российского Центробанка Эльвира Набиуллина на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявила, что ЦБ РФ хотел бы получить возможность предоставлять сотрудникам силовых ведомств информацию, представляющую банковскую тайну, если это необходимо для оперативного возбуждения уголовных дел в отношении банков-нарушителей. 

По словам Набиуллиной, в настоящее время существуют препятствия для эффективного взаимодействия ведомств в работе по пресечению противоправной деятельности в кредитно-финансовой сфере. В частности, в настоящее время для получения доступа к документам с банковской тайной правоохранители должны сначала возбудить уголовное дело. Но зачастую полиция, прокуратура и следственный комитет не могут этого сделать из-за "недостаточных оснований". 

Именно для этого, по словам руководителя ЦБ РФ, и нужно дать правоохранителям возможность оперативно получать всю необходимую информацию. 

Комментируя выступление Эльвиры Набиуллиной, Владимир Путин подчеркнул, что введение этой меры позволит гарантировать возврат вкладов клиентам банков. 

В последнее время участились случаи экстренного вывода банкирами капиталов своих банков за несколько дней до отзыва лицензий у финансово-кредитных организаций в ущерб вкладчикам.

Ранее Эльвира Набиуллина заявила, что российские банки имеют достаточную степень защиты от кибератак.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх