На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Спасатели вызволили детеныша кита, застрявшего на мели в Темзе

Британские спасатели вызволили застрявшего на мели в Темзе на юго-западе Лондона детеныша кита Минке. Как cообщает BBC News, маленький кит оказался на мели в Ричмондском шлюзе и не смог выбраться самостоятельно. 

Инцидент произошел вечером 9 мая. Китенок попал в шлюз размером около 4 метров во время отлива. До этого его заметили неподалеку от моста Барнс. 

Как уточнила администрация Лондонского порта, детеныш кита оказался на мели около 19 часов по местному времени. Спасатели из Королевского национального учреждения спасательных шлюпок (RNLI) прибыли на место инцидента спустя пару часов. В операции по вызволению кита также приняли участие две пожарные команды и британские водолазы Marine Life Rescue, передает Daily Mail.

В ожидании спасателей малыша поливали водой из шланга.

Киты Минке являются самыми маленькими из полосатиковых китов – их длина не превышает 10 метров. Малый полосатик Минке в настоящее время является объектом китобойного промысла в Норвегии, Исландии и Японии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх