На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...
  • лина любимцева
    Обкуренный наверняка был. Сам наверняка не только наркодилер, но и наркоман. Порченное семя...Наркодилера из По...
  • лина любимцева
    Зверье и есть зверье!! УЖАС КАКОЙ!! Бедная женщина!!!!Две панды напали ...

Мошенники стали обманывать россиян при помощи номера СНИЛС и паспорта

В Пенсионном фонде России просят россиян бережно относиться к информации о номере СНИЛС и к паспортным данным из-за появления мошеннических схем в интернете. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

В материале сказано, что в последнее время в Сети появилось несколько сайтов, где предлагают с помощью номеров СНИЛС или паспортных данных проверить "наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов". После ввода данных такие сайты показывают якобы положенные к выплате суммы, обычно в размере около 100 тысяч рублей.

А на втором этапе пользователю предложено оплатить доступ к базам данных частных страховщиков, за что мошенники обещают моментальный перевод денег на счет клиента. Не исключается также, что есть и третий этап.

В Пенсионном фонде призывают игнорировать подобные сайты и бережно относиться к своим персональным данным. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх