На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...

Кремль исключил обсуждение статуса Крыма в любом формате

В Кремле исключают обсуждение статуса Крыма, в том числе в "нормандском формате", заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

Украинский лидер Владимир Зеленский ранее заявил, что Соединенные Штаты могут помочь переговорам по Украине благодаря отношениям с РФ, а также влиянию в Европе.

Песков в ответ на вопрос, если Зеленский затронет вопрос по Крыму в "нормандском формате" 9 декабря, какая реакция будет у России, сказал: "Хорошо известная".

Он пояснил, что в этом случае "никакой реакции Кремля быть не может" и какое-либо обсуждение темы Крыма невозможно, о чем, как напомнил пресс-секретарь, неоднократно говорилось на различных уровнях.

"Никакой здесь нет разницы, в каком формате ставить этот вопрос", - подчеркнул пресс-секретарь президента.

Также он ответил, что это не приведет к сворачиванию переговоров.

В случае же если Зеленский на личной встрече с президентом России Владимиром Путиным затронет вопрос о принадлежности Крыма, как уточнил Песков, глава РФ "безусловно даст развернутые, последовательные ответы на все соответствующие вопросы".

Почему Зеленский решил поднять вопрос о Крыме

Напомним, 9 декабря в Париже соберется нормандская четверка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх