На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...

Военный эксперт рассказал о "Краснополе", уничтожившем атаковавших Хмеймим боевиков

Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец рассказал РЕН ТВ о высокоточном боеприпасе "Краснополь", использовавшемся для ликвидации террористов, которые устроили атаку на базу российских ВКС в сирийском Хмеймиме. 

"Было использовано высокоточное оружие, причем со снайперской точностью. Я не побоюсь этого слова, наше легендарное отечественное оружие, которое не уступает никаким западным образцам", — рассказал Баранец.

"Война сейчас все больше и больше приобретает "высокоточный" характер, когда раздробленные силы террористов разбрелись по городам и весям и пытаются выживать мелкими группировками и для их уничтожения требуется филигранная работа, которую мы и увидели", — добавил военный эксперт.

Напомним, ранее Минобороны России заявило, что для уничтожения мобильной группы террористов, атаковавших базу российских ВКС в Хмеймиме в Сирии, применили высокоточный корректируемый снаряд "Краснополь".

По данным российского оборонного ведомства, боевики готовились пересесть на микроавтобус, прибыв на свою базу, где их уничтожил российский снаряд. Вся банда была ликвидирована. В операции участвовали все силы разведки российской группировки войск.

За боевиками наблюдали с БПЛА. Кроме того, российские военные уничтожили мастерскую по сборке дронов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх