На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...

Россия опередила США в гонке в Арктике

Американские СМИ бьют тревогу, что власти США отстают от России в гонке за лидерство в Арктике. Об этом сообщает издание "Ридус".

"Россия нацелилась на покорение Арктики и, <...> возможно, готовится в буквальном смысле к холодной войне", — заявляют журналисты. 

В частности, СМИ рассказали американцам про визит Путина на один из островов архипелага Земля Франца Иосифа в Арктике, куда российский лидер ездил 29 марта 2017 года вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым и главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу.

"На ледяных, открытых всем ветрам просторах Арктики военные устремления Владимира Путина открыты для всеобщего обозрения. Окрашенная в цвета российского флага российская военная база получила название "Трилистник" из-за своей треугольной формы. База, способная вместить 150 солдат и принять военные самолеты", — рассказали корреспонденты американского телеканала.

Как считает военный аналитик Майкл Кофман, эта военная база построена, для того чтобы напомнить миру: Россия — не просто великая страна, но еще и Арктическая держава. Кофман напомнил, что арктические запасы углеводородов, на которые нацелилась Россия, огромны, а их общая ценность может достигать десятков триллионов долларов.

Иностранные эксперты отмечают, что уже сейчас у России в Арктике большое количество военных баз и ледоколов, а на дне Северного-Ледовитого океана стоит российский флаг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх