На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Президент Армении назначил внеочередные выборы в парламент на 20 июня

president.am

Президент Армении Армен Саркисян назначил досрочные парламентские выборы. Об этом сообщили в пресс-службе лидера страны.

"Назначить внеочередные выборы 20 июня. Указ вступает в силу на следующий день после официальной публикации", – указано в заявлении.

В понедельник, 10 мая, депутаты в ходе специального заседания во второй раз не смогли избрать премьера. Согласно конституции в этом случае предусмотрен роспуск парламента.

Первый этап голосования прошел 3 мая.

Напомним, Никол Пашинян объявил, что подает в отставку для проведения парламентских выборов. Вслед за ним в отставку отправилось правительство Армении.

Противники Пашиняна добиваются его ухода, обвиняя главу правительства в подписании невыгодного для Армении соглашения о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе.

Обострение конфликта в Нагорном Карабахе случилось в сентябре прошлого года. 9 ноября лидеры России, Азербайджана и Армении подписали соглашение, которое установило прекращение огня и военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта с 10 ноября 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх