На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Банда мошенников обманула Минобороны РФ при госзаказе на 20 млн рублей

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело из-за хищения не менее 20 млн рублей при исполнении государственного контракта от имени ООО "Профбизнес".

По данным источника РЕН ТВ, организованная группа мошенников заключила при помощи данной организации госконтракт на изготовление и поставку автомобилей-цистерн питьевой воды для нужд Министерства обороны РФ. Всего они должны были поставить 90 цистерн почти на 400 миллионов рублей. Однако продукция оказалась несоответствующей требуемому качеству. Из-за этого бюджету РФ был причинен ущерб на общую сумму свыше 20 миллионов рублей.

В ходе обысков правоохранители изъяли у основных фигурантов дела не только улики, но и имущество для возмещения ущерба. Так, у двух подозреваемых были изъяты 7 автомобилей общей стоимостью 30 миллионов рублей, а также почти 8 миллионов рублей и другие ценности. В настоящий момент двое основных подозреваемых задержаны. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх