На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

"Пахнет водевилем": Пушков высмеял заявления властей Чехии о взрывах

Полиция Чехии/"Известия"

Член Совета Федерации Алексей Пушков

несогласованность позиции властей Чехии по взрывам на оружейных складах во Врбетице, в которых страна пытается обвинить Россию. По словам Пушкова, место таким заявлениям не в политике, а в дурном театре, и от всей ситуации уже сильно пахнет дурным водевилем.

По словам сенатора, выдвигаемые властями Чехии версии "невероятны".

"В Праге возникают все более невероятные версии взрывов: теперь нам предлагают поверить, будто хозяин складов встречался с российскими агентами, чтобы они, видимо, помогли ему их взорвать. Все это давно уже пахнет дурным водевилем. Место ему - не в политике, а в плохом театре", - написал сенатор в своем блоге.

Власти Чехии обвинили российские спецслужбы в причастности к взрыву на складе боеприпасов в 2014 году во Врбетице. 

Но президент, премьер-министр и глава Минюста страны до сих пор не могут договориться о числе версий по взрывам. Все они продолжают по-разному излагать данные о ходе расследования и имеющихся версиях.

Москва опровергла обвинения, назвав их недостоверными и голословными. Из Чехии выслали 18 российских дипломатов, и МИД России ответил зеркально, объявив персонами нон грата 20 сотрудников чешского посольства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх