На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

В Кремле отреагировали на то, что ВГТРК откажется транслировать Олимпиаду без сборной России

В Кремле отреагировали на то, что ВГТРК откажется транслировать Олимпийские игры, если сборную России не допустят к соревнованиям. 

 "Это не столько вопрос Кремля. Трансляция Олимпийских игр сопряжена с приобретением достаточно дорогостоящих прав. Потраченные средства тратятся в надежде, что трансляции вызовут интерес", - сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 

"Совершенно очевидно и неоспоримо, что неучастие нашей сборной в Олимпиаде приведет к снижению интереса аудитории в России", - добавил он. 

Песков отметил, что пока говорить об этом преждевременно, но подчеркнул, что в Кремле относятся к позиции канала с пониманием. 

Ранее Глава WADA открыто признался, как в агентстве принимаются важные решения. Крейг Риди заявил, что спорт напрямую связан с политикой. Этим высказыванием он автоматически перечеркнул все олимпийские принципы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх