На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

Минэкономразвития заявило о спаде цен на продукты в ноябре

В ноябре в России впервые зафиксирована продовольственная дефляция. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на информацию Минэкономразвития.

Сообщается, что цены снизились на 0,2 процентного пункта. Среди товаров перечислены сахар, мясо, птица, крупы, бобовые и макароны. В ведомстве пояснили, что вырос уровень отечественного производства, а также летом был хороший урожай. Отмечается рост цен на огурцы, помидоры, бананы, картофель, свеклу и виноград. 

Падение цен на сахар связано с перепроизводством: в прошлом году Россия впервые стала нетто-экспортером свекловичного сахара.

Повлиял и стабильный курс рубля.

"Еще никогда у нас не было сезонного снижения цен на продовольствие в ноябре. Но этот год в принципе у нас отличается дефляцией. Снижение цен на продовольственные товары в ноябре объясняется не только хорошим урожаем и запасами, но и сдвигом сезонности на пару месяцев из-за холодов в начале лета", – сказал макроаналитик Райффайзенбанка Станислав Мурашов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх