На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Как это может быть"смерть по неосторожности",типа мы не хотели кирпичами закидывать,мы не думали,что он умрет?Трое подростков д...
  • Eduard
    Вот это подростки!Трое подростков д...
  • Eduard
    Петельку на щею и не надо кормить!Деньги детям съэкономленые передайте!Житель Удмуртии з...

Порошенко прокомментировал "прорыв Саакашвили" на Украину

Президент Украины Петр Порошенко назвал инцидент с Саакашвили на польско-украинской границе не политическим, а правовым вопросом. 

"Этот инцидент абсолютно не требует политических комментариев, его мы будем комментировать исключительно в правовом поле", — сообщил украинский лидер.

Полиция Львова, куда Саакашвили прибыл, чтобы провести встречу с представителями своей партии для принятия решения о дальнейших действиях, уже начала уголовное производство по факту незаконной переправки через государственную границу. Наказание за это правонарушение предусматривается в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Как сообщил представитель Государственной пограничной службы, против Михаила Саакашвили могут быть заведены уголовные дела еще по ряду нескольких статей.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, которого на родине обвиняют в совершении ряда преступлений, в мае 2015 года получил украинское гражданство и встал во главе Одесской области. В ноябре 2016 года Саакашвили подал в отставку, создал свою партию и стал критиковать украинскую власть. 26 июля этого года, когда Саакашвили находился в США, украинский президент Петр Порошенко лишил его гражданства страны.

В Государственной пограничной службе заявили, что не дадут Саакашвили попасть в страну и заберут у него украинский паспорт в случае попытки перейти границу Украины. Один из адвокатов Саакашвили Маркиян Галабала рассказал, что защитники Саакашвили подали заявление в Государственную миграционную службу Украины с просьбой о дополнительной защите их клиента с целью недопущения его депортации в Грузию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх