На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Mosyagin
    Ну кто бы мог подумать! С такой то фамилией...Бядааа в ВС, в верхах..Адвокат замминист...
  • Александр Свитайло
    Молдавию направляют по пути Укрорейха....Прокуратура Молда...
  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...

Нидерланды намерены вновь подать в суд на Россию по делу рейса МН17

Михаил Воскресенский / РИА

Нидерланды в настоящее время готовят новую юридическую процедуру против России в ИКАО по делу о крушении малайзийского Boeing. Речь идет о рейсе МН17.

В голландской службе новостей RTL Nieuws назвали новый иск против России "очень многообещающим". В частности, в иске говорится, что Москва якобы нарушила Чикагскую конвенцию, по которой "каждое государство должно воздерживаться от применения оружия против гражданских самолетов". Собственно, Россию хотят обвинить в необеспечении безопасности полетов гражданской авиации, сообщает РИА Новости.

Вопрос подачи этого иска будет в компетенции нового правительства. Сейчас оно только формируется. 

В МИД Нидерландов отметили, что окончательное решение по иску еще не принято. Но обсуждается не возможность подачи иска вообще, а только формат, в котором это будет сделано. В МИД отметили, что стратегия будущего процесса является конфиденциальной информацией и разглашать ее не будут.

В Нидерландах не исключили, что к иску против России также может присоединиться Австралия. Дело в том, что на борту МН17 находились 39 граждан этой страны. 

Кроме того, уточняется, что в нижней палате парламента Нидерландов состоялся конфиденциальный брифинг, в ходе которого обсуждались различные варианты подачи иска. Некоторые депутаты поддержали подачу иска против России.

Ранее генпрокуратура РФ заявила, что переданный Нидерландам внушительный объем данных по делу МН17 был проигнорирован следственной группой, что говорит о предвзятом отношении к России. Представители ГП отметили, что отказ Нидерландов в передаче материалов не может быть обжалован.

Крушение малайзийского Boeing, летевшего рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, произошло 17 июля 2014 года под Донецком. Погибло 298 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх