На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Как это может быть"смерть по неосторожности",типа мы не хотели кирпичами закидывать,мы не думали,что он умрет?Трое подростков д...
  • Eduard
    Вот это подростки!Трое подростков д...
  • Eduard
    Петельку на щею и не надо кормить!Деньги детям съэкономленые передайте!Житель Удмуртии з...

Захарова посоветовала Зеленскому дать интервью журналистам из России

Дмитрий Рогулин / ТАСС

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала президента Украины Владимира Зеленского обеспечить настоящий допуск журналистов из России.

Захарова написала в своем Facebook, что "три раза пересматривала отрывок пресс-конференции в Париже", где Зеленский предлагал российским журналистам самим приехать на Украину и все посмотреть самим.

"Раскрою тайну, но российских журналистов не пускают на территорию Украины. Разворачивают на границе, задерживают и депортируют, не выпускают из самолета", - заявила Захарова.

Как подчеркнула представитель МИД России, журналистов из России не пустили даже на проходившую в Киеве конференцию ОБСЕ.

Мария Захарова также написала: "Если, господин Зеленский, вы серьезно, сделайте что-то "не в теории, а на практике и в конкретные сроки", как вы любите, реализуйте свое приглашение российским журналистам. Можно, кстати, и интервью им дать".

О предложении работникам СМИ России приехать и освещать события на Украине президент Зеленский заявил на пресс-конференции по итогам саммита "нормандской четверки" в Париже в присутствии президентов России, Франции и канцлера Германии.

Напомним, после вооруженного государственного переворота на Украине в феврале 2014 года власти страны запретили вещание российских телеканалов, запретили въезд на Украину мужчинам из России в возрасте от 18 до 65 лет, также оказывается давление на все независимые от власти СМИ. Предыдущий президент Украины Порошенко отказывался общаться с журналистами из России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх