На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Генпрокурор Украины оспорил участие Александра Невского в Ледовом побоище

Генпрокурор Украины оспорил участие новгородского князя Александра Невского в Ледовом побоище. Об этом он заявил во время дискуссии с нардепом Верховной рады Вадимом Новинским на заседании регламентского комитета парламента, передает Depo.ua.

Так, во время спора Новинский заявил Луценко, что за генпрокурором – "сила", а за ним самим – "правда". При этом он вспомнил Невского.

"Александр Невский, как известно, ни с какими крестоносцами ни на каком озере не дрался", – последовал ответ Луценко.

Напомним, Ледовое побоище – битва, произошедшая на льду Чудского озера 5 апреля 1242 года. Тогда новгородцы и владимирцы под предводительством Александра Невского одержали победу над войском Ливонского ордена. В память о сражении в России установлен один из Дней воинской славы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх