На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Сергей Лавров прокомментировал слухи о вмешательстве РФ в шведские выборы

Домыслы о возможном вмешательстве России в выборы в Швеции глава МИД РФ Сергей Лавров назвал смешными. Его слова передает ТАСС.

По словам Лаврова, те, кто следит за реальной ситуацией, понимают всю комичность подобных утверждений, однако продолжают находиться сторонники теории о вмешательстве России в различные процессы. При этом министр не отрицает, что у России и Швеции хорошее сотрудничество, возобновляются контакты между парламентариями и по военной линии.

"Мы открыты к такому взаимодействию, настолько широко, настолько глубоко, насколько это будет комфортно для наших соседей", – подчеркнул Лавров.

Свое заявление глава российского МИД сделал в ходе пресс-конференции по итогам министерской встречи Совета Баренцева/Евроарктического региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх