На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Россияне высказались о законе об ответственности за неуважение к власти в Сети

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект об административной ответственности за публикацию в Сети материалов, оскорбляющих государство и Конституцию.

Авторами законопроекта выступили депутат Дмитрий Вяткин, сенаторы Людмила Бокова и Андрей Клишас. По словам законодателей, интернет — это общественное пространство, в котором должны существовать правила общественного порядка, а пользователи Сети должны соблюдать уважение к госинститутам и символам.

Авторы законопроекта уверены, что необходимо ввести наказание за надругательство над госсимволами и оскорбления представителей власти.

Клишас отметил, что интернет-пользователи уже осознают, что нельзя использовать Сеть для пропаганды наркотиков, распространения порнографии и другой незаконной деятельности.

Пользователи Сети разошлись в своих оценках инициативы депутатов.

"Очередной способ пополнить бюджет, а там недалеко, и ГУЛАГ возродят",— считает комментатор.

"Уважение надо заработать, а палкой уважение вбивать, это царские замашки", — уверен читатель.

"Диктатура олигархов", — написал пользователь.

"Не вижу закона об ответственности власти за проявление неуважения к гражданину", — прокомментировал россиянин.

Ранее губернатор отказался увольнять оскандалившуюся чиновницу Ольгу Глацких.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх