На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Режим ЧС введен в Октябрьском районе Омска после взрыва газа в жилом доме

После взрыва газа в жилом доме в Октябрьском округе Омска введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию города.

По сообщению администрации, режим ЧС объявлен в одном из домов по улице 5-й Кордонной для ликвидации последствий хлопка газа в одном из многоквартирных домов. Жители пострадавшего при хлопке подъезда - порядка 40 человек - размещены в гостинице "Иртыш" и обеспечены горячим питанием до завершения аварийных работ.

Взрыв и пожар произошли в многоэтажном жилом доме Омска в пятницу в районе 20 часов 20 минут по местному времени (17:20 по Москве). В результате пострадали 7 человек, в том числе 4 детей. Еще порядка 170 жителей эвакуированы, большинство из них после тушения пожара смогли вернуться в свои квартиры. Возбуждено уголовное дело, региональная прокуратура организует проверку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх