На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да, повезло, что хоть  никто из людей не пострадал... А за раздавленный  автомобиль кто возместит ущерб?Рухнувшая стена р...
  • лина любимцева
    Разместить ЯО в Польше,это все равно, что дать его в руки БЕШЕНОЙ ОБЕЗЬЯНЕ!!....  ГОСПОДИ!! ДАЙ людям разум!!!Польская оппозици...
  • лина любимцева
    А что, этих "членов" Би 2 гражданство Израиля уже не устраивает?Несколько участни...

Жителей Сергиева Посада шокировал "порнографический" памятник выпускникам 1941 года

Жители подмосковного Сергиева Посада бурно обсуждают открытый накануне памятник, посвященный выпускникам 1941 года. Внимание общественности привлекло пикантное изображение девушки, танцующей в паре с молодым человеком. 

По мнению жителей города, памятник, разместившийся на бульваре Кузнецова, носит "эротический" характер: грудь юной девушки, символизирующей советских выпускниц 1941 года, получилась уж слишком выразительной. Некоторые в своих заявлениях идут еще дальше и прямо заявляют: девушка – голая! 

"Голые сиськи на скульптуре военных лет! Тетка, галопирующая вокруг сосредоточенного бревна. Как-то не так я себе вальс представляла", – говорят местные жители. 

Народное возмущение поднялось до самих верхов, и объясняться перед публикой пришлось уже градоначальникам. И выяснилось, что создателем скульптуры стал иерей церкви в честь Казанской иконы Божьей Матери в поселке Власьево Тверской области Евгений Антонов, являющийся, кроме того, главой Тверского отделения Союза художников России.

Сам автор охотно отвечает на вопросы, касающиеся его произведения.

"Это аллегория молодости и свежести. Женские формы очерчены мной преднамеренно, поскольку девушка символизирует жизнь, мир, счастье. А вот в юноше "заложено" предчувствие войны: его фигура напряжена, а взгляд печален. В идее памятника заложен очень трагический смысл", – поясняет свою задумку священнослужитель. 

Однако местные жители не разделили творческого видения смелого скульптора и даже начали сбор подписей за восстановление на месте памятника того, что находилось там раньше, – клумбы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх