На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    НАРОД ЖАЛКО!!!!Пик наводнения: К...
  • лина любимцева
    Спросят мнение всех в Мире, что и как там считает по данному конфликту. ВСЕХ спросят, кроме России...Си Цзиньпин высту...
  • лина любимцева
    Старость конечно нужно уважать, но выбирать в президенты человека,  уже слегка соображающего, кроме того имеющего сын...Байден отказался ...

Автомобилисты всего мира оказались под прицелом машин-шпионов

 

Любители автомобилей с новейшей электроникой буквально оказались под прицелом. На Западе разразился скандал после того, как стало известно, что современные модели авто следят за своими владельцами.

С помощью камер водителей тайно снимают, записывают их разговоры в салоне и даже измеряют вес тех, кто находится на сиденьях. По спутниковой навигации следят, куда вы заезжаете обедать или совершать покупки. Даже манера езды легко считывается. Вычисляют слабости водителей и их музыкальные предпочтения.

Как утверждают эксперты, таких машин в мире уже почти 80 млн. По последним данным, 98% машин, которые продаются в Европе и США, оснащены такими системами.

Автопроизводители утверждают, что пошли на такие действия, чтобы постоянно совершенствовать системы безопасности. Но они также могут продавать все собранные данные рекламодателям и любым сторонним лицам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх