На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...

Всплывающий ночной кошмар: на Тайване выловили акулу, похожую на "Чужого"

На Тайване представители научно-исследовательского института рыболовства выловили 5 особей уникального вида "акул-гадюк", сообщает Science Alert. 

Этот вид был открыт еще в 80-е годы прошлого века, но впервые его описали только в 1990 году. С того времени они попадались исследователям всего несколько раз, а потому являются недостаточно изученными.

"Гадюки" обитают на северо-западе Тихого океана. Днем держатся на глубине до 360 метров, а ночью всплывают на поверхность. Этот вид, считают ученые, не представляет опасности для человека. Акулы питаются ракообразными и костными рыбами.

Однако некоторые интернет-пользователи сравнили этих акул с "Чужим" из знаменитого фильма Ридли Скотта.

"Это что-то из ночных кошмаров", - написали в сети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх