На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Морпехи США замерзли на учениях у границ России, - СМИ

Специализированные американские СМИ узнали, что военнослужащие корпуса морской пехоты США во время учений в Арктике, на территории Норвегии, замерзли из-за неподходящего для столь низких температур обмундирования. Сообщается, в прошедших учениях принимали участие около двухсот морпехов, действовавших вблизи российско-норвежской границы. 

Свой комментарий произошедшему дал представитель шведского производителя зимней военной одежды Torraka Йонас Райдем.

"В своей объемной одежде они выглядели как человечки-символы компании "Мишлен". Они думают, что им будет тепло, на деле же они ужасно замерзают", - рассказал Йонас Райдем.

По словам норвежца, производители военной формы, предназначенной для эксплуатации при сверхнизких температурах не учитывают, что в условиях Арктики исходящая от тела влага замерзает в слоях одежды и причиняет бойцам сильнейший дискомфорт.

Кроме того, на учениях в Арктике военные США столкнулись и с другими проблемами. В частности, верхняя одежда бойцов на сильном холоде расходилась по швам, молнии замерзали и не расстегивались, ботинки не держались в лыжных креплениях, а пластиковые рюкзаки по-просту трескались.

Генерал-майор Нил Нельсон заверил, что все выявленные недочеты военной формы будут учтены.

"После 12 лет в пустыне нам теперь предстоят иные уроки. Мы создали отличные вещи для пустыни, но минусовых температур они не выдерживают", - признал военный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх