На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Мы Германию обьединили,а они нашу Украину украсть хотят!Нормандия-80: Хот...

Российский робот-убийца привел в восторг британские СМИ

Роботизированный охранный комплекс, который разрабатывается челябинским радиозаводом "Полет", впечатлил британские СМИ, окрестившие его "роботом-убийцей", передает РИА "Новости" со ссылкой на Daily Mail. Издание в первую очередь акцентировало внимание на способности отечественной разработки обнаруживать и уничтожать человека на расстоянии до семи километров. Кроме того, "робот-убийца" оснащен радаром, тепловизором и способен передавать видео высокого качества.

Но сильнее всего британцев поразил внушительный арсенал робота: машина может быть оснащена дистанционно управляемыми гранатометными системами. Робот сам способен обнаружить и выбрать цель, а вот огнем управляет оператор.

Автор статьи считает, что данный робот является серьезным шагом к созданию "самой грозной системы охраны границы на планете".

Напомним, что ранее завод "Полет" смог договорится с Пограничным научно-исследовательским центром ФСБ России о проведении эксплуатационных испытаний робототехники. Известно также, что отдельные элементы комплекса уже прошли опытную эксплуатацию и показали отличный результат. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх