На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Трампу посоветовали перестать решать свои проблемы за счет РФ

Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев заявил, что президент США Дональд Трамп делает ошибку, возлагая на Россию ответственность за поддержку сирийского лидера Башара Асада и ситуацию в Сирии. По словам сенатора, разрешить сложившиеся противоречия с Москвой будет затруднительно. 

"Трампу пора перестать решать свои проблемы за счет России, поскольку он не достигнет ни одной из своих целей: "волки" в Вашингтоне никогда не будут сыты, а "овец" в виде нормальных отношений с Россией и тем более взаимодействия против общего врага тогда тоже не уберечь", – приводит РИА "Новости" его слова. 

Как считает Косачев, ракетный удар по сирийской базе Шайрат не достиг тех целей, которые, возможно, ставил перед собой глава государства. 

"То есть прежде всего успокоить тех, кто жаждал крови в Сирии и иных решительных действий наперекор России. Однако идя у них на поводу, Трамп ступает на очень опасный путь (...) пытаясь им угодить, вполне реально испортить отношения с Россией, можно сказать, до уровня Обамы, если считать его эталоном негатива и "дна", – добавил сенатор. 

Напомним, ракетный удар по сирийскому аэродрому Шайрат был нанесен по приказу Дональда Трампа в ночь на 7 апреля. Всего по базе было выпущено 58 крылатых ракет. Жертвами атаки стали десятки человек. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх