На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Украина открестилась от задержанного в Самаре шпиона

Минобороны Украины открестилось от шпиона, задержанного в Самаре. В ведомстве заявили, что мужчина не работал на разведку.

Как сообщает "РБК-Украина", главное управление военной разведки отрицает подобную информацию. "Никакого отношения к украинским разведывательным органам любое лицо, которое там (в РФ. — Ред.) задерживается, не имеет", — рассказал спикер Минобороны Александр Матузяник.

Ранее поступила информация, что сотрудники УФСБ задержали 27-летнего мужчину. По предварительным данным, он шпионил на территории Самарской области, а также под Ростовом и в Донбассе.

Помимо добычи данных и фотографий военной техники, он собирал информацию об обстановке на железнодорожном вокзале.

Напомним, в ноябре 2016 года в Севастополе был задержан украинский шпион, являвшийся бывшим офицером штаба Черноморского флота. Дело против него возбудили по статье "Государственная измена". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх