На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Валентина Матвиенко: у парламента нет каникул

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, что прошедшая весенняя сессия стала одной из самых продолжительных и сложной. "Сама жизнь, потребности развитя страны" требовали от парламентариев оперативной и слаженной работы. Эту сессию председатель оценивает как продуктивную. 

"Это во многом результат того, что за четверть века в стране сложилась культура парламентаризма. Как и в других демократических государствах, ядро депутатского и сенаторского корпуса в России ныне составляют профессиональные политики", - пишет она в своей статье для "Известий".

За последние годы наладилась система работы парламента, а позиция политиков стала "ключевым элементом государственно-политического механизма страны". 

По словам Матвиенко, такой слаженности не было ни в советское время, ни в первые десятилетия России.

За эту сессию состоялось 15 заседаний, было одобрено свыше 230 законов, из которых 88 были подготовлены Совфедом совместно с коллегами из Госдумы.

"Особенность завершающейся сессии — активная деятельность Совета Федерации в области международных связей, межпарламентской дипломатии. И сама интенсивность этих контактов, и их результаты говорят о том, что Россия была и остается авторитетным членом международного сообщества, активным и влиятельным участником мировой политики", - говорит Матвиенко.

Председатель Совфеда отметила, что несмотря на то, что парламентариев начинаются каникулы, у парламента их нет. После завершения сессии начнется подготовка к новой, которая будет не менее насыщенной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх