На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Минтруд оценит возможность перехода на четырехдневную рабочую неделю

Минтруд России до 30 сентября должен представить в правительство свою позицию по введению в стране четырехдневной рабочей недели.

Ведомству поручено проработать вопрос "введения в перспективе четырехдневной рабочей недели", а также влияния на экономику и производительность труда. Анализ должен быть проведен совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей и Федерацией независимых профсоюзов России (ФНПР).

Поручение проработать последствия изменения трудовых условий дал глава правительства Дмитрий Медведев после выступления на Международной конференции труда в Женеве 22 июня, передают "Известия".

Неизвестно, как изменится длительность рабочего дня в случае введения изменений, поскольку Трудовой кодекс оговаривает, что работать необходимо 40 часов в неделю. Если число рабочих дней сократится, трудиться придется по 10 часов в день.

По оценке Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Россия входит в тройку стран, где работают больше всего. По данным ОЭСР за 2017 год, россияне работают  в среднем 1,98 тысячи часов в год, чуть меньше, чем в Южной Корее и Мексике — по 2,02 тыс. и 2,26 тыс. часов в год соответственно. В Германии этот показатель составил лишь 1,36 тысячи часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх