На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Онищенко рассказал о вреде от постоянного применения антисептиков

Зураб Джавахадзе / Известия

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко сообщил о вреде от постоянного применения антисептиков во время пандемии коронавируса. Специалист считает, что лучше все же носить перчатки.

По словам Онищенко, постоянное использование спиртосодержащих средств может навредить микрофлоре кожи. В свою очередь, это облегчит вирусу проникновение в организм. Чтобы не подвергать себя излишней опасности, лучше носить перчатки, так как это "способ проверенный", передает "Интерфакс".

Ранее Геннадий Онищенко высказался об уничтожении аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в США. Он назвал такой ход демонстративным неуважением и пренебрежением.

Он отметил, что произошедшее является проявлением политики, причем достаточно примитивным. Он также опроверг информацию о том, что российские ИВЛ не могли быть совмещены с американскими электросетями. По его словам, для этого можно было использовать специальный адаптер.

До этого Онищенко прокомментировал версию об искусственном происхождении коронавируса. Он уверен, что в 2013 году ученые США и Китая сумели лабораторно воспроизвести коронавирус. Однако вирус не приобрел после этого новых свойств. 

"Просто было доказано, что это можно сделать не только с коронавирусом, но и с любым другим. Коронавирус преодолел межвидовой барьер, с мелких млекопитающих, перепончатокрылых он перешел на человека. Но ему в этом не помогали, он это сделал самостоятельно. Но могли и помочь", – предположил Онищенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх