На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Украинская гривна стала самой неинтересной трейдерам валютой

Московская биржа решила прекратить торги украинской валютой в связи с крайне низкой активностью участников торгов по паре "гривна - рубль".

Как сообщает "Газета.ру", ссылаясь на мнение эксперта блокчейн-платформы для управления личными финансами Wirex Дмитрия Лазаричева, российские и украинские компании предпочитают расчеты в евро и американских долларах, а не в гривнах и рублях.

Интереса к торговле в национальной валюте Украины, по мнению специалиста, нет вообще, поэтому пара "гривна-рубль" выглядит абсолютно бесперспективной.

Кроме того, нацвалюта Украины входит в группу большого риска, поскольку программа развития экономики страны на краткосрочную перспективу, по мнению экономистов, сулит гривне девальвацию не менее 10 процентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх