На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

В Россотрудничестве прокомментировали скандал с поездкой украинских школьников в РФ

В Россотрудничестве прокомментировали известие о поездке украинских школьников в Россию. Пресс-секретарь ведомства Сергей Шатунов заявил, что не видит никакой проблемы в том, что юные украинцы посетили нашу страну, передает RT.

Он отметил, что на Украине устроили скандал на пустом месте, потому что власти очень часто там "ищут какую-то глупость".

"Им почему-то не понравилось, что дети могут поехать в Россию, изучать то, как живет наша страна, и рассказывать о том, как живет их страна", - сказал он.

По его словам, программа Россотрудничества "Здравствуй, Россия!" проводится ежегодно уже много лет для школьников разных стран, включая Украину.

Шатунов рассказал, что украинские школьники посетили Москву и Петербург, побывали в Кремле и Эрмитаже, познакомились со своими сверстниками.

Ранее сообщалось, что около 70 украинских школьников отправились в Россию. СБУ заявила, что проведет проверку по факту произошедшего.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх