На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 232 подписчика

Свежие комментарии

  • александр крот
    Сучек в ад направлятьВСУ отправили жен...
  • нина
    👍Орбан: военная по...
  • Vova Гарин
    По возможности сучек всех уничтожать,чтоб не одна тварь не осталась живой и не приносила приплодВСУ отправили жен...

Савельев: компании РФ сами могут проводить техобслуживание зарубежных самолетов

www.globallookpress.com/Ilya Moskovets

Российские компании самостоятельно могут проводить полный чекап не только отечественных, но и иностранных самолетов. Об этом 18 ноября заявил зампред правительства РФ Виталий Савельев, его слова приводят "РИА Новости".

"У нас в России достаточное количество сертифицированных предприятий.

Полностью компании в состоянии проводить чекапы самолетов, что, собственно, мы успешно и делаем", – подчеркнул Савельев.

Он отметил, что в этом вопросе у России нет никаких проблем. Отечественные компании обеспечивают себя всем необходимым: от комплектующих материалов до запасных частей. В связи с этим летать российскими авиакомпаниями стало абсолютно безопасно.

В гражданской авиации, как указал Савельев, все чаще стали использоваться самолеты производства РФ.

"У нас и отечественные самолеты используются, у нас больше 150 самолетов Sukhoi Superjet летает", - заявил вице-премьер.

При этом иностранная техника также продолжает использоваться. Они обслуживаются сертифицированными специалистами.

Напомним, 13 ноября второй импортозамещенный образец российского самолета МС-21 успешно совершил беспосадочный перелет из Иркутска в аэропорт Жуковский.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх