На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

СБУ проверит, что нардеп Савченко делала в Донецке

Служба безопасности Украины намерена провести разговор с нардепом Надеждой Савченко на предмет ее посещения Донецка. Кроме этого, как отметил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук, будет проверена информация депутата Рады Татьяны Рычковой о том, что Савченко "подстрекала действующих украинских военнослужащих к свержению власти".

"Специально за народными депутатами мы не следим, но, получив информацию от народного депутата Рычковой, мы будем обязательно проверять эти данные, даже не ожидая официального обращения госпожи Рычковой", — передает "Интерфакс" слова представителя СБУ.

Он отметил, что обвинения Рычковой "слишком серьезные, чтобы их игнорировать".

Напомним, ранее стало известно, что Савченко прибыла в Донецк для встречи с украинскими военнопленными. Об этом сообщили в Минобороны ДНР. В настоящее время Савченко является внефракционным депутатом. Ее исключили из "Батькивщины" из-за того, что якобы встречалась с лидерами ДНР и ЛНР. Кроме этого, она назвала президента страны Петра Порошенко — "врагом народа". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх