На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Мария Захарова высказала прекрасную мысль по поводу того, чтобы Бидон сам себе запретил участвовать в выборах...Байден запретил И...
  • лина любимцева
    Ненормальные какие-то... Убить за замечание... Минимум, лет 25 дать нужно!! Или пожизненное. И к пидорасам подселить.Раненый на парков...
  • Александр Гуреев
    Бля.. Опять эту суку в психушку, а лет через 5 москвичи ждите обратно, наши медики идиоты, они не боятся рецедива."Кровавая баня": ...

Молодые силы в губернаторском корпусе: Главы регионов рассказали Путину, чем готовы удивить

Победа молодых кандидатов на последних губернаторских выборах — это не только знак доверия, но и свидетельство того, что россияне ждут улучшений. Об этом Владимир Путин говорил сегодня на встрече с триумфаторами единого дня голосования.

Это как в литературе — знакомство с избранным главами. Руководителей субъектов президент на этой встрече действительно будто пытался прочесть. И вроде был в хорошем настроении, улыбался, но при этом сыпал неожиданными вопросами. Глава Пермского края Максим Решетников, например, готовился доложить о состоянии экономики, но его ждал сюрприз.

Те самые обманутые дольщики во время посещения президентом Перми оказались в нужном месте в нужное время. Путин с Решетниковым осматривали построенную набережную, а они им кричали про непостроенные дома.

Путин их тогда услышал, дал поручение и про тот случай не забыл. Это первый президентский тест на губернаторскую зрелость. Все присутствующие на выборах, конечно, показали хороший результат, но ведь это только начало.

И разговор, видимо, был настолько серьезным, что после закрытой части встречи к журналистам выйти рискнули только трое смелых. Вот губернатор Севастополя рассказывает о проекте: объединить два городских берега подводным тоннелем. Сейчас на то, чтобы доехать из одного конца Севастополя в другой на автомобиле, нужен час. Ходят, конечно, и паромы, но не всегда.

Сейчас он занят подготовкой технического обоснования. Потом будет искать деньги. И Овсянникову всего сорок, а у него есть коллеги и помладше. У власти во многих регионах страны после выборов 10 сентября теперь стоят совсем новые люди, их уже прозвали "младогубернаторами".

К ним сейчас приковано огромное внимание. Руководитель Калининградской области Антон Алиханов даже признается: он и другая молодежь стараются держаться вместе. Помогают друг другу советом.

Часть из них уже сегодня улетит обратно в свой регион. Выдвигаясь, все они дали много предвыборных обещаний. Времени на их исполнение осталось немного. О проделанной работе уже скоро нужно будет отчитываться в Кремле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх