На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

В Раде заявили об унижении Украины, Грузии и Молдавии

Политика европейской интеграции Украины, Грузии и Молдавии - это унижение. Соответствующее заявление сделал депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Ренат Кузьмин.

"Руководители Грузии с ее проблемными территориями Осетии и Абхазии, Молдовы со своим Приднестровьем и Украины с Донбассом и Крымом умоляют западных начальников о членстве в ЕС и НАТО. Унижение. Стыд. Неадекватность", - цитирует Кузьмина РИА "Новости".

До этого три страны создали "Ассоциированное трио", в рамках которого будут проходить консультации по вопросам евроинтеграции, а также вестись переговоры с европейскими институтами.

Ранее сообщалось, что бывший советник экс-президента США Дональда Трампа Джон Болтон заявил, что Украину и Белоруссию нужно принять в НАТО для того, чтобы ликвидировать "серую зону", которая возникла между Россией и странами альянса.

Стоит отметить, что реальных шагов по принятию Грузии, Украины и Молдавии в Евросоюз и НАТО не происходит на протяжении десятилетий.

Кроме того, все три страны имеют де-факто не контролируемые ими территории, что также затрудняет процесс евроинтеграции. В частности, принятие Украины в НАТО может вызвать резкую эскалацию в Донбассе.

Также не слишком понятно, как в этом случае будет действовать НАТО по вопросам Крыма. Киев отказывается признавать полуостров частью России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх